1 Сентября
Как облегчить долгий перелет
Перелет на самолете является сложным испытанием для пассажиров, а длительный тем более. Если вам предстоит длительный авиаперелет, то не настраивайтесь сразу на неудобства и негативные впечатления от полета. Мы собрали для вас советы, которые могут легче перенести длительный перелет.

Одежда

Удобная одежда — это один из критериев комфортного полета. Выбирайте одежду из натуральных материалов и одевайтесь слоями, чтобы в течение полета легко можно было снять ненужный слой, а при необходимости надеть. Также возьмите с собой на борт одну теплую вещь, например свитер или толстовку на молнии, чтобы не замерзнуть. Захватите и сменную одежду, чтобы по прибытию на место чувствовать себя свежим после длительного полета. Так как большую часть полета мы проводим в сидячем и неподвижном положение, то советуем приобрести компрессионные носки или чулки, которые улучшают циркуляцию крови.

Выбирайтесь из кресла

Компрессионные носки — это действительно полезный аксессуар, но чтобы точно не спровоцировать нарушение циркуляции крови и иные боли, старайтесь как можно больше двигаться. Вы же не хотите, чтобы первый день отпуска запомнился болями в шеи и спине? Только вставайте с кресла, когда это разрешено, а не во турбулентности :) Пройдитесь по салону несколько раз во время перелета, чтобы размять мышцы и сделайте небольшую зарядку. Кстати, на борту некоторых авиакомпаний можно найти брошюры со специальными упражнениями — посмотрите в кармашке сиденья, скорее всего они там и лежат. Но так как большая часть перелета все равно проходит в кресле — важно следить за тем, как вы сидите. Старайтесь каждые 15 минут менять положение: переставляйте ноги или меняйте положение спины.

Дискомфорты во время перелета и как с ними бороться

Закладывает уши. Явление, которое испытывают многие пассажиры не только при взлете, но и в течение всего полета. Самый простой способ избавиться от этого чувства — совершить несколько глотательных движений или зевнуть, широко раскрыв рот. Любимые леденцы также помогут бороться с этим. Раньше сосательные конфеты предлагали на борту самолета, но сейчас авиакомпании от этого отказываются, поэтому возьмите леденцы с собой.
Обезвоживание. Самая главная проблема длительного перелета из-за сухого воздуха на борту. Чтобы избежать обезвоживания, пейте больше воды. Совет очевидный, но нужный. Имейте при себе достаточное количество жидкости. Конечно, у бортпроводников можно попросить стакан воды, как почувствуете жажду, но мы советуем приобрести бутылку с водой после прохождения личного досмотра, чтобы она была под рукой. Кроме того возьмите с собой глазные капли, чтобы избежать сухости глаз; спрей для носа и увлажняющий крем для тела.
Тошнота. Еще одно неприятное явление, с которым сталкиваются пассажиры при перелете, особенно длительном — укачивает в самолете. Если Вы страдаете от этого, то вот несколько советов как с этим можно бороться:
  • выберите при возможности удобное место на борту — меньше всего тряска чувствуется в передней части самолета или в середине. Воспользуйтесь онлайн регистрацией на рейс, чтобы выбрать нужное сиденье;
  • к сожалению чтение книг и просмотр фильмов могут спровоцировать чувство тошноты и недомогания. Поэтому если вы подвержены укачиванию, то советуем отказаться от этого во время полета;
  • пейте негазированную воду;
  • если тошнота уже подступила, то съешьте несколько мятных жевательных резинок — это помогает снять приступ и отвлечься от неприятных ощущений;
  • если вы знаете, что подобный недуг беспокоит постоянно, то в данном случае стоит обратиться к лекарственным средства. Перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить какие именно лекарства вам подходят.

    Как уснуть на борту

    Сон важен, как на земле, так и в воздухе. Плюс он помогает скоротать время и лучше перенести длительный перелет. Обеспечить комфортный сон помогут плед, который выдают на борту самолета, беруши, чтобы не отвлекал шум и дорожная подушка. Небольшой хитрый совет — плед просите сразу как устроитесь на борту, а то они быстро заканчиваются. А вот дорожную подушку лучше иметь свою, так как это элементарная гигиена — данный предмет касается непременно вашей кожи. Еще захватите маску для сна, если вы не можете спать при свете.

    Средства от скуки

    Не все же спать во время полета, поэтому держите небольшие советы, чем еще можно заняться во время перелета:
  • начните свое путешествие сразу на борту самолета — спланируйте маршрут по месту куда отправляетесь;
  • посмотрите фильмы, которые давно томились в вашем списке «must see» (только помните, что если вас укачивает, то от этого лучше отказаться);
  • приступите к изучению нового языка — возьмите с собой небольшие пособия по базе и грамматике, скачайте аудио-уроки и выполните несколько упражнений. Хороший способ совместить приятное с полезным!;
  • послушайте музыку или аудио-книгу — это хороший способ расслабиться.

    Надеемся эти советы помогут вам лучше перенести длительный перелет. Хорошего полета!
  • Челюскинцев 14 - Челюскинцев 14
    Челюскинцев 14
    Челюскинцев 14
    2400 р.
    2 гостя
    36 м2
    2х комнатная Квартира ПОСУТОЧНО  возле ПЛАНЕТЫ - улица Алексеева, 9, Красноярск, Россия
    2х комнатная Квартира ПОСУТОЧНО возле ПЛАНЕТЫ
    улица Алексеева, 9, Красноярск, Россия
    1800 р.
    8 гостей
    70 м2
    Надежно. Экономно. Спокойно. Хозяин - Шипиловская улица, 12, Москва, Россия
    Надежно. Экономно. Спокойно. Хозяин
    Шипиловская улица, 12, Москва, Россия
    2300 р.
    3 гостя
    33 м2
    Студия рядом м. Ботаническая - улица Академика Шварца, 2к2, Екатеринбург, Свердловская область, Россия
    Студия рядом м. Ботаническая
    улица Академика Шварца, 2к2, Екатеринбург, Свердловская область, Россия
    1400 р.
    12 гостей
    20 м2
    Авторизация
    Через социальную сеть
    Показать пароль
    Регистрация
    Через социальную сеть
    Восстановление доступа
    Забыли пароль, введите E-mail