15 Сентября
Новосибирск: 5 мест для осенних прогулок с музыкой
В Новосибирске и осенью хорошо: серому городу идут желтые и красные оттенки, а сентябрь еще бережет тепло. В целом есть что-то уютное в сибирской осени.
Рассказываем какие места прекрасно подходят для прогулок под желтыми листьями в Новосибирске. Бонусом подобрали песни, которые усилят атмосферу нахождения в этих местах.

1. Оперный театр

Визитная карточка «столицы» Сибири — театр, построенный на смелой мысли и доказавший, что ничего не возможного нет. Покрутитесь на площади перед этим памятником архитектуры, пусть ваши глаза захватят все разнообразие архитектуры центра города. Прислушайтесь — даже колонны хранят в себе звуки отталкивающихся от пола пуантов и сильного баритона.
Однозначно одно из самых живописных мест для прогулок с букетом из красных листьев в руке.

Что в наушниках:

2. Двор на Коммунистической, 45

У вас был период когда вы слушали мелодии туманного Альбиона, мечтали носить только пальто со шляпами и прятать нос в шарфе? Вот здесь можно почувствовать себя в английском уголке. Днем можно спокойно пересчитать кирпичи на зданиях, послушать как шумит бумажная гирлянда и подумать о своем. Вечером же не упустите возможность заглянуть в один из баров, чтобы потолкаться с разнородной толпой и ощутить все прелести европейских тусовок.

Что в наушниках:

3. Сад имени Кирова

Устали от работы и бесконечного потока незнакомых лиц? Отправляйтесь в одно из самых тихих мест Новосибирска — сад имени Кирова. Ковер из опавших иголок сосен, один из самых интересных фанатов и ощущение нужного бегства от звуков города — вот, что вам подарит небольшой сквер.
Кстати, до конца XIX в. на этом месте располагалась древняя крепость, которая превратилась в поселении Мочигу, оно пользовалось у местных дурной славой и получило название «Чёртово городище». Интригует? Заглядывайте побродить тут 31 октября!

Что в наушниках:

4. Красный факел

Как выглядит один из ведущих театров Новосибирска? Именно вот так. Поговаривают, что его называют сибирским МХАТом из-за большого количества талантливых актеров и режиссеров, что работали и продолжают работать здесь.
Разбавьте свои осенние вечера спектаклями и светом прожекторов. После, вдыхая прохладный воздух, опуститесь на одну из скамеек перед театром и очертите взглядом здание. Правда оно очень красиво в сумерках и свете уличных ламп?

Что в наушниках:

5. Нарымский сквер

Место, которое бережно укроет вас и ваших друзей от суеты, позволит уединиться на лавочке, расположенной под высоким деревом. Здесь точно заметите, что наступило время, когда листья наливаются золотом и рубином. Вдруг упустили это, когда опаздывали на работу или очередную важную встречу, проливая кофе на бегу? Нарымский сквер даст вам возможность спокойно выдохнуть.
А когда вечером начнет приятно покалывать пальцы от холода, то спасут кофейни рядом.

Что в наушниках:
Челюскинцев 14 - Челюскинцев 14
Челюскинцев 14
Челюскинцев 14
2400 р.
2 гостя
36 м2
2х комнатная Квартира ПОСУТОЧНО  возле ПЛАНЕТЫ - улица Алексеева, 9, Красноярск, Россия
2х комнатная Квартира ПОСУТОЧНО возле ПЛАНЕТЫ
улица Алексеева, 9, Красноярск, Россия
1800 р.
8 гостей
70 м2
Надежно. Экономно. Спокойно. Хозяин - Шипиловская улица, 12, Москва, Россия
Надежно. Экономно. Спокойно. Хозяин
Шипиловская улица, 12, Москва, Россия
2300 р.
3 гостя
33 м2
Студия рядом м. Ботаническая - улица Академика Шварца, 2к2, Екатеринбург, Свердловская область, Россия
Студия рядом м. Ботаническая
улица Академика Шварца, 2к2, Екатеринбург, Свердловская область, Россия
1400 р.
12 гостей
20 м2
Авторизация
Через социальную сеть
Показать пароль
Регистрация
Через социальную сеть
Восстановление доступа
Забыли пароль, введите E-mail